Chalés Solenne
| Wi-Fi | Parcheggio gratuito | Centro benessere e relax Jacuzzi |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Durante il soggiorno presso la Chalés Solenne Campos do Jordão, gli ospiti possono approfittare di una jacuzzi o visitare il Parco della Foresta Incantata, situato a circa 3 km.
Il Mercato Municipale di Campos do Jordão è a 10 minuti in auto, e la stazione ferroviaria Emilio Ribas si trova a circa 25 minuti a piedi. Le attrazioni educative a 4 km da questo chalet includono Auditorium Claudio Santoro.
Il ristorante Kuche propone piatti francesi vicino alla Chalés Solenne.
- Attrazioni locali
- Aspen Mall2,6 km
- Baden Baden Beer House2,7 km
- Salesianos4,6 km
- Capivari2,7 km
- Belvedere Vista Chinesa4,5 km
- UniVap Campus Platanus2,7 km
- Pronto Socorro de Campos do Jordao4,1 km
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos88 km
- Stazioni ferroviarie
- Emilio Ribas Train Station2,4 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Giardino
- Jacuzzi
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Minibar
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali ristoranti vicino alla Chalés Solenne potete consigliare?
Gli ospiti della Chalés Solenne possono mangiare al ristorante Kuche, che serve piatti francesi. - ❓
La Chalés Solenne è equipaggiata con una cucina?
Un angolo cottura fa parte dei servizi disponibili presso la Chalés Solenne. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Chalés Solenne?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Chalés Solenne con i propri animali domestici. - ❓
Quanto è vicina la stazione dei treni a questa villa?
La stazione dei treni Emilio Ribas è situata a una distanza di 2 km da questa villa. - ❓
Questa villa è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti di questa villa possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la jacuzzi.